Что такое Blueprint и как это работает?

Blueprint – это быстрый и гибкий способ сборки базовой инфраструктуры проекта. Это позволяет в минимальные сроки запустить рабочий процесс и быстро приступить к разработке кода.

Цель Blueprint – дать разработчикам возможность оптимизировать процесс настройки инфраструктуры, чтобы они могли тратить больше времени на воплощение своих идей и проектов.

Blueprint может стать основой проекта или компонентом в многосерверной среде. Как отправная точка для дальнейшей работы Blueprint предоставляет разработчикам инструмент для быстрого запуска, но не конфигурацию и контент.

Разработка приложения – это как строительство дома. Построить надежный дом без хорошо продуманного плана не получится. Конечно, заказчик может уточнить количество этажей, размер окон и набор материалов, но этого мало, чтобы начинать стройку. Blueprint позволяет заложить основу, фундамент проекта и предоставить шаблон, который можно менять в зависимости от ваших потребностей.

Blueprint зависит от:

Для работы с Blueprint нужно клонировать репозиторий, настроить образ Docker и локальный репозиторий, создать учетные данные, после чего можно разрабатывать свою инфраструктуру.

Прежде чем приступать к работе, ознакомьтесь с файлом README каждого проекта. Там вы найдете подробные инструкции по установке, а также советы по тестированию и настройке.

Tags: ,

Добавить комментарий